Печать

Более 4 тысяч единиц оружия изъяли с начала года сотрудники Росгвардии у жителей Кубани

15 октября 2024, 13:24

В Краснодарском крае на учете в Росгвардии состоит более 130 тысяч владельцев гражданского оружия. С начала 2024 года сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии провели свыше 30 тысяч проверок владельцев, по результатам которых составлено более 3 тысяч административных протоколов, изъято более 4 тысяч единиц оружия.

Сотрудники Росгвардии обращают внимание владельцев гражданского оружия на неукоснительное соблюдение правил оборота оружия, его постановку на учет в установленный законом срок при смене места жительства, своевременное продление разрешительных документов.

Помните, оружие – источник повышенной опасности! За нарушение установленных законом требований его владелец  несет как административную, так и уголовную ответственность.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/bolee-4-tysyach-edinic oruzhiya-izyali-s-nachala-goda-sotrudniki-rosgvardii-u-zhitelej-kubani