Печать

Снаряды, мины и гранату времен Великой Отечественной войны уничтожили взрывотехники Росгвардии на Кубани

29 мая 2023, 14:05

Специалисты инженерно-технических отделений ОМОНов «Пластун» и «Зверобой-Юг» Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю в период с 18 по 28 мая выезжали на сообщения об обнаружении подозрительных предметов 15 раз и уничтожили 10 боеприпасов времен Великой Отечественной войны.

Сообщения об обнаружении предметов, похожих на боеприпасы, поступали из Абинска, Анапы, Геленджика, Славянска-на-Кубани и Сочи, Крымского и Усть-Лабинского районов.

Так, 76 мм артиллерийский снаряд нашли на стройплощадке на улице Колхозной в Славянске-на-Кубани. Такой же боеприпас рабочие заметили во время земляных работ на Барановском шоссе в Сочи. В Абинске на Нефтепромысловой улице при аналогичных обстоятельствах — 50-миллиметровую минометную мину.

При сельскохозяйственных работах в полях под Анапой и в Усть-Лабинском районе были обнаружены две 82 мм минометные мины и 76 мм артиллерийский снаряд, а в лесных массивах недалеко от Геленджика и в Крымском районе — ручная граната Ф-1, минометная мина калибра 50 мм и два 210-мм фугасных снаряда.

Все боеприпасы взрывотехники Росгвардии уничтожили с соблюдением мер безопасности.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/snaryady-miny-i-granatu-vremen-velikoj-otechestvennoj-vojny-unichtozhili--vzryvotexniki-rosgvardii-na-kubani