Печать

В Краснодаре сотрудники Росгвардии пресекли несколько краж из магазинов самообслуживания

28 мая 2019, 07:08

Один из инцидентов произошел в гипермаркете, расположенном в Карасунском округе. Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, прибывшие в торговый объект по сигналу «Тревога», задержали жителей Ростовской области – 27-летнего мужчину и 29-летнюю девушку, которые попытались вынести из магазина неоплаченный товар – 30 упаковок жевательной резинки и 2 упаковки конфет. Все это мужчина сложил в сумку своей спутницы, и они направились к выходу. По предварительным данным, нанесённый ущерб составил около 5 тысяч рублей. 

Кроме этого, за минувшие выходные сотрудники Росгвардии пресекли еще несколько фактов хищения товаров из краснодарских гипермаркетов на общую сумму свыше 14 тысяч рублей. 

Пятеро нарушителей в возрасте от 27 до 32 лет для дальнейшего разбирательства переданы сотрудникам полиции. Известно, что один из задержанных ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-krasnodare-sotrudniki-rosgvardii-presekli-neskolko-krazh-iz-magazinov-samoobsluzhivaniya