Печать

Взрывотехники Росгвардии на Кубани уничтожили 275 боеприпасов времен Великой Отечественной войны

24 июля 2023, 13:45

За несколько дней сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Пластун» Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю обследовали и уничтожили 275 боеприпасов периода войны, которые обнаружили поисковики в Крымском районе.

Так, в нескольких километрах от поселка Виноградный в ходе поисковых работ найдено 170 взрывоопасных предметов со следами коррозии. Прибывшие на место специалисты Росгвардии идентифицировали крупную находку времен войны – 96 минометных мин, пять артиллерийских снарядов, гранаты различной модификации и 64 патрона к противотанковому ружью.

Еще 97 мин, четыре снаряда и столько же ручных гранат – всего 105 единиц – обнаружено в окрестностях села Кеслерово.

С соблюдением всех мер безопасности росгвардейцы транспортировали боеприпасы и уничтожили их в карьере.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/vzryvotexniki-rosgvardii-na-kubani-unichtozhili-275-boepripasov-vremen-velikoj-otechestvennoj-vojny