Печать

На Кубани при силовой поддержке Росгвардии ликвидирован подпольный цех по производству табачной продукции

11 июня 2025, 12:43

При силовой поддержке СОБР «Кубань» территориального управления Росгвардии сотрудники МВД России в ходе оперативно-разыскных мероприятий по выявлению нарушений миграционного законодательства обнаружили и пресекли нелегальное производство табачной продукции на территории Красноармейского района.

По имеющимся данным, в замаскированном подвальном помещении изготавливались крупные партии сигарет. В цеху работали 7 мигрантов, которые находились в России незаконно.

Изъято более 500 тысяч пачек табачных изделий и свыше 400 тысяч нерасфасованных сигарет на общую сумму порядка 53 млн рублей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/na-kubani-pri-silovoj-podderzhke-rosgvardii-likvidirovan-podpolnyj-cex-po-proizvodstvu-tabachnoj-produkcii