Печать

Жительница Северского района нашла гранату во время выпаса овец

22 июня 2026, 11:04

Сотрудники ОМОН «Пластун» Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю обезвредили гранату периода Великой Отечественной войны, обнаруженную в окрестностях станицы Калужской Северского района.

Предмет, похожий на боеприпас, заметила местная жительница во время выпаса овец в поле. Женщина незамедлительно сообщила о находке в правоохранительные органы.

Прибывшие на место взрывотехники Росгвардии установили, что это ручная граната Ф-1. С соблюдением необходимых мер безопасности ее уничтожили.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/zhitelnica-severskogo-rajona-nashla-granatu-vo-vremya-vypasa-ovec