AAAAA A A А x

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам

Сотрудники СОБР Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю совместно с коллегами из МВД задержали троих жителей Кубани и приезжего из Красноярского края по подозрению в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам.

Предварительно установлено, что злоумышленники через сервисы доставки получили из столичного региона несколько сим-боксов. Эти устройства обеспечивают пропуск трафика из иностранных государств на территорию нашей страны с заменой номера на российский.

Правоохранители задержали подозреваемых, трое из которых ранее судимы. В ходе обысков в используемых ими квартирах изъяты сим-боксы, ноутбуки, роутеры, мобильные телефоны, а также более 5,5 тысячи сим-карт различных операторов.

СОБР 198
Пресс-служба Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Краснодарскому краю
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ