23-летняя местная жительница похитила товар из сетевого магазина в Краснодаре, а ее знакомый, который был вместе с ней, оказался в оперативном розыске.
Наряд Росгвардии прибыл по сигналу «Тревога» в гипермаркет на улицу Минскую. Там 23-летняя краснодарка сложила в свою сумку товар на общую сумму более 2500 рублей и проследовала мимо кассы к выходу. Рядом с ней находился ее знакомый – 25-летний житель Динского района, который, как впоследствии выяснилось, разыскивался правоохранительными органами краевого центра за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств.
Обоих передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.
Пресс-служба Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Краснодарскому краю