Команда Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю стала бронзовым призером соревнований по плаванию

В Ростовской области состоялся чемпионат Южного округа войск национальной гвардии Российской Федерации по плаванию. В соревнованиях приняли участие 22 команды, представляющие сборные территориальных органов Росгвардии, соединений и воинских частей округа.

Более 150 военнослужащих и сотрудников оспорили лидерство в различных дисциплинах плавания: брасс, баттерфляй, вольный стиль и кроль, а также в смешанной комбинированной эстафете. Сборную Росгвардии Краснодарского края представили сотрудники ОМОН и вневедомственной охраны города Сочи, офицеры Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю.

По итогам Чемпионата в общекомандном зачёте спортсмены Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю заняли третье место и продемонстрировали достойный результат в смешанной комбинированной эстафете 4*50 метров, завоевав «серебро».

В личном первенстве бесспорным победителем в комплексном плавании на дистанции 200 метров стал сотрудник вневедомственной охраны г. Сочи младший лейтенант полиции Владимир Косьминин.

Победителей и призёров наградили медалями, кубками и почётными грамотами.

По итогам соревнований была сформирована сборная команда Южного округа по плаванию, которая представит объединение на Всероссийском чемпионате войск национальной гвардии РФ. Пройдет он в начале июня в Москве.